
Почему феминитивы — это нормально
Мы уже поговорили насчет общения на «вы» и отчеств, пора и на волне хайпа проехаться. Феминистки — ставьте лайки, противники движения — крепитесь и готовьте огнетушители.
Страница 10 из 12

Мы уже поговорили насчет общения на «вы» и отчеств, пора и на волне хайпа проехаться. Феминистки — ставьте лайки, противники движения — крепитесь и готовьте огнетушители.

В прошлом посте я описал свое отношение к общению на «вы» и услышал много интересных мнений. Предлагаю продолжить тему и поговорить об еще одной традиции — отчествах.

Некоторые исполнители думают, что если им заплатили недостаточно, то и работать можно кое-как. Я дичайше адово с этим не согласен.

Самая большая проблема в работе между людьми — пиздец с коммуникацией. Люди боятся показаться глупыми, назойливыми, некомпетентными, поэтому делают вид, что все поняли, хотя на самом деле вообще не представляют, что от них хотят.

Я читаю довольно много подборок: на какие рассылки подписаться, какие книги почитать, дайджесты статей и кейсов — да кучу всего. Хочу поделиться своими идеями по созданию хорошей подборки с вами.

В погоне за информацией и ростом люди часто забывают о цели и слишком увлекаются процессом.

Пару лет назад я увлекся эффективностью, оптимизацией и другими модными штуками. Надо же использовать свое время рационально, блеать!

Копирайтеры, авторы, вебрайтеры, копимаркетологи, журналисты, редакторы, райтеры, писатели, спасатели продаж, повелители лендингов, помощники бизнесам и все остальные чуваки. Выкиньте пустые строки между абзацами на помойку, пожалуйста.

Ничто так не говорит о человеке, как Ютуб-каналы, на которые он подписан.

О чем писать, если надо показать человеку, что твой продукт ему нужен? Есть крутой способ — сценарии использования.

Я учу английский уже больше 10 лет, но урывками. Чутка позанимался — забил на год. Накупил курсов, прошел половину, надоело.

Не могу говорить за всех, но поделюсь наблюдениями за собой и своими знакомыми. Заметил, что я пытаюсь переделать предложение в пассивном залоге, когда пишу о чем-то неприятном.