Санто-Доминго: старейший европейский город Америки

Санто-Доминго

5 декабря 1492 года, как раз в честь моего дня рождения, Христофор Колумб высадился на остров La Isla Española

Через 4 года его брат Бартоломео на этом острове основал город Санто-Доминго.

Так началась колонизация Нового Света. Санто-Доминго — старейший европейский город обеих Америк. А в 1844 году он стал столицей Доминиканской Републики.

Подумал, что будет очень символично начать путешествие по Америке именно отсюда.

Как обычно, больше фоточек из моих скитаний по миру — в сторьках в личке @paul_molyanov. Выглядит как повод добавить меня в контакты

Это пост из моего Телеграм‑каналаОбсудить в комментариях →
Блог Молянов

Молянов

Verified

В Телеграм канале каждый день рассказываю про бизнес, нейросети и диджитал. А еще показываю, как сочетать постоянные путешествия с предпринимательством и работой.

Ещё про AI, бизнес, менеджмент и маркетинг.

Бизнес

Мои итоги 2025 года

Как прошёл 2025 год у предпринимателя: выручка ~75 млн, 44 города в 25 странах, Нейроцех полностью мой, и три вайбкодинг-проекта с живыми пользователями.